вторник, 24 ноября 2015 г.

"Воробьи" и "Вороны"

В эту игру можно поиграть вдвоем, например, малышу и бабушке. Но интереснее будет, если с ними поиграют еще и родители.Поверьте, это  обязательно принесет вашим детям много радости.
             
                    Вот два варианта игры
Первый из них - для игры вдвоем, например малыша и бабушки, малыша и мамы.

Бабушка, она же ведущая объясняет малышу, какие движения он должен сделать, когда она говорит : «Воробьи» или «Вороны». Например, при слове «Воробьи», малыш должен хлопнуть в ладоши, а при слове «Вороны» он должен поднять правую руку или встать со стула. Движения можно выбрать любые. Ведущий может немного хитрить. Например, он может говорить: «Во-о-о-робьи» или «Во-о-о-роны», чтобы сразу не было понятно, какое слово он сейчас произнесет.

Игроки договариваются, сколько раз водит бабушка и считают, сколько раз малыш сделал правильное движение. Например, 7 раз из 10 циклов.
Потом водить начинает малыш, он говорит «Ворона» или «Воробьи», а бабушка делает движения. Побеждает тот, кто больше раз сделал правильное движение.


Второй вариант для игры  малыша, мамы и папы и бабушки.


Папа-ведущий. Все садятся за стол и протягивают папе одну руку, но не касаются его руки. Перед этим они решают, кто будет Воробьем, а кто Вороной. Папа-водящий говорит слова в случайном порядке. Тот, чье слово названо, должен схватить папу за руку, а другие отдернуть. Побеждает тот, кто больше раз сделал правильные движения. Ведущими могут быть по очереди все члены семьи.


2 комментария:

  1. Чудесная тематика для всех нас! Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду рада,если ваши дети примут участие в новогоднем конкурсе!

      Удалить